В Тверской области мужчина отправился в колонию за пособничество террористам

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 15:12, просмотров 872, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Суд приговорил гражданина Таджикистана к 2 годам 6 месяцам исправительной колонии общего режима.

По данным следствия, находясь на территории Тверской области, в апреле 2016 года уроженец Республики Таджикистан, общался в социальной сети с жителем Сирийской Арабской Республики, который участвовал в деятельности террористической организации «Исламское государство», запрещенной на территории Российской Федерации. По просьбе своего собеседника молодой человек начал оказывать ему содействие в террористической деятельности, сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

Правоохранители установили, что данный гражданин находится в городе Вязьма Смоленской области. Сотрудники СУ СК по Тверской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ выехали в данный населенный пункт, где во взаимодействии с УФСБ России по Смоленской области, задержали злоумышленника. Задержанный был допрошен, в отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (в редакции ФЗ N 352-ФЗ от 09.12.2010), то есть в пособничество в осуществлении террористической деятельности, путем предоставления средств совершения преступления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ