Не штрафом, так премией: в России предложили способ ускорить вакцинацию населения от коронавируса

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 15:25, просмотров 1101, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов предложили премировать каждого, кто привился от от COVID-19.

Размер премии должен определяться в зависимости от региона, причём он не может быть маленьким. С такой инициативой в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» выступил Федот Тумусов. Он также предложил страховать каждого вакцинированного на 10 млн рублей.

-Надо наоборот поощрять, надо премии давать за то, что вакцинируются, потому что все другие методы исчерпаны. Пандемия растёт, каждый день число умирающих и заболевших растёт — на лицо четвёртая волна. Если премии будет давать работодатель, то он может определить, насколько это будет его работникам интересно. Размер будет определяться в зависимости от региона и в зависимости для кого это делать. Единообразной, наверное, быть не может. Я предлагал страховать жизнь и здоровье тех, кто вакцинируется, на 10 миллионов рублей. Тогда появится у людей стимул, и государство заявит об абсолютной безопасности вакцины. А заставлять и принуждать — это мы уже проходили,

— пояснил Тумусов.

При этом, ранее в России предложили ввести ежемесячный штраф за уклонение от вакцинации. Такая мера позволит снизить финансовую нагрузку на систему здравоохранения страны.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ