В Тверской области арендатор пытался обманным путем получить в собственность земельный участок

Опубликовал Александр Конаковский 19/10/2021 в 20:46, просмотров 1232, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Решением суда у мужчины признано отсутствующим право собственности.

В апреле текущего года арендатор земельного участка на улице Меженской в Нелидово обратился в администрацию городского округа Тверской области с заявлением о предоставлении данного участка в собственность за плату без проведения торгов. В качестве аргумента он предоставил выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на жилой дом, построенный в 2021 году на арендованном земельном участке.

Каково же было удивление специалистов администрации муниципалитета, когда они установили, что никакого жилого дома на участке нет, а есть лишь сруб без окон, дверей и крыши.

Нелидовский межрайонный суд Тверской области подтвердил, что построенное ответчиком спорное строение не является жилым домом, в это, в свою очередь, свидетельствует об отсутствии оснований для государственной регистрации за ответчиком права собственности на возведенный объект как на жилой дом. Соответственно, попытка получить земельный участок в собственность за плату без проведения торгов оказалась провальной.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ