В Тверской области в следующем году реализуют пять проектов по благоустройству в малых городах

Опубликовал Александр Конаковский 20/10/2021 в 16:17, просмотров 1797, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Эти проекты победили во Всероссийском конкурсе.

В Тверской области начинают готовить проектную документацию для воплощения в жизнь пяти проектов-победителей по обустройству городской среды. Проекты победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году. Финансирование обсудили на заседании Правительства Тверской области.

В этом году признаны победителями пять городов – Вышний Волочёк, Кашин, Кимры, Ржев и Удомля. На благоустройство общественных зон муниципалитеты получат из федерального бюджета гранты в размере от 50 до 80 миллионов рублей. Предусмотрено софинансирование из местных бюджетов и внебюджетных источников.

Кашин.

На подготовку необходимой документации из областного бюджета выделили более 31,6 миллиона рублей. Документы подготовят к 1 января 2022 года, реализацию проектов должны закончить к концу ноября 2022 года.

Кашин.

Ржев.

В Ржеве благоустроят парк Подпольщиков с частью набережной реки Волги между Старым и Новым мостами, в Вышнем Волочке – городской сад, в Кимрах – пешеходную зону по улицам Кирова и Урицкого. В Кашине в порядок приведут часть набережной реки Кашинка вдоль Конного проезда, а в Удомле продолжат благоустройство парковой зоны по улице Венецианова.

Ржев.

Тверская область участвует во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов с 2018 года. За это время получили федеральную поддержку 10 проектов. Общественные пространства уже благоустроили в Торжке, Осташкове, Старице, Удомле.

Вышний Волочёк.

Удомля.

В 2020 году Тверская область стала одним из регионов-лидеров среди субъектов РФ по числу отобранных проектов в рамках конкурса. В этом году работы идут в шести городах.

Кимры.

В Калязине благоустраивают набережную и спуск к колокольне Николаевского собора, в Осташкове – набережную, в Нелидово – площадь Ленина и улицу Горького. В Торопце идёт реновация улицы Советской и территории Базарной площади, в Конаково – благоустройство городской набережной с максимальным сохранением природного ландшафта, в Бежецке – городского сада «Бежецкий верх».

Фото – Правительство Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ