В Твери эвакуировали машины водителей, притворившихся инвалидами

Опубликовал Александр Конаковский 22/10/2021 в 18:05, просмотров 1195, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Сотрудники ГИБДД и администрации Твери провели рейд в Центральном районе областного центра. Рейд прошел по платным парковкам в центре города, а именно – на местах, предназначенных для инвалидов.

Довольно часто места для автомобилей людей с ограниченными возможностями занимают любители сэкономить – парковка на таких местах не оплачивается. При этом автомобилисты закрывают номера своих машин, чтобы его не могло определить считывающее устройство. Машины таких хитрецов 22 октября эвакуировали на штрафстоянку.

– В ходе очередного рейда были выявлены транспортные средства, не внесенные в Федеральный реестр инвалидов, но припаркованные в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» на Свободном переулке, улицах Советская, Новоторжская, Андрея Дементьева, на бульваре Радищева, – пояснили в городской администрации.

Сотрудники ГИБДД оформили шесть административных материалов по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ в отношении недобросовестных водителей. Она предусматривает штраф в размере 5000 рублей. Четыре автомобиля было эвакуировано.

Рейды, направленные на выявление нарушителей правил пользования зонами платной парковки, будут продолжены.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ