В Твери владелец кафе "Чайхана" заплатит крупный штраф из-за работников-мигрантов

Опубликовал Александр Конаковский 22/10/2021 в 18:10, просмотров 1626, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Центральный районный суд Твери в связи с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ привлек к административной отвественности владельца кафе «Чайхана» на Тверском проспекте. Нарушения были выявлены в рамках оперативно розыскных мероприятий, которые провели сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Тверской области при поддержке бойцов ОМОН.

«Установлено, что ИП Сабуров совершил административное правонарушение, выразившееся в привлечении к трудовой деятельности на территории кафе «Чайхана» в качестве мойщицы посуды гражданки Узбекистана, имеющей патент выданный по профессии «помощник по хозяйству», в качестве повара гражданина Узбекистана имеющего патент выданный по профессии «кухонный рабочий», а в качестве официанта-кассира гражданки Узбекистана имеющей патент выданный по профессии «подсобный рабочий»,

— сообщают в Центральном районном суде Твери.

Постановлениями суда бизнесмену назначены наказания в виде административного штрафа в размере 125 тысяч рублей, а так же двух административных штрафов в размере 400 тысяч рублей. «Постановления не вступили в законную силу», — уточняют в суде.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ