Выходные для вакцинации, "удаленка" и ограничения для общепитов: перечень поручений для регионов опубликовали в Кремле

Опубликовал Александр Конаковский 25/10/2021 в 11:31, просмотров 1078, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

По итогам совещания с членами правительства, которое прошло 20 октября 2021 года, Владимир Путин утвердил перечень поручений. Список опубликован на сайте Кремля.

В частности, губернаторам и руководителям предприятий поручено обеспечить сотрудникам два выходных дня с сохранением зарплаты. Эти выходные должны быть использованы для того, чтобы сотрудники прошли вакцинацию. Кроме того, в регионы России за счет средств федерального бюджета централизованной закупки должны организовать поставку отдельных дорогостоящих лекарственных препаратов, необходимых для стационарного лечения больных коронавирусной инфекцией.

Также президент рекомендовал губернаторам ввести самоизоляцию для не вакцинированных от коронавируса граждан в возрасте старше 60 лет и перевести их на «удаленку». В регионах запретят проведение развлекательных мероприятий и ограничат работу предприятий общепита вечером и ночью. Главам регионов рекомендовано ввести систему QR-кодов. Перечень организаций, попасть в которые смогут только владельцы QR-кодов, установят кабмин и местные власти.

Субъектам Российской Федерации, в которых складывается сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью населения коронавирусной инфекцией, будет оказана поддержка с привлечением дополнительных сил и средств Минобороны России, МЧС России и иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ