Целый месяц пенсионерка из Твери переводила деньги мошенникам

Опубликовал Александр Конаковский 25/10/2021 в 13:31, просмотров 944, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В течение месяца аферист обманывал пенсионерку из Твери. Пожилая женщина попалась на ставший уже классическим «развод» от мошенников – звонок от «сотрудника банка».

Пожилой женщине позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка он сообщил ей, что мошенники пытаются похитить все ее накопления с банковских счетов. Чтобы спасти деньги, убедил пенсионерку звонивший, нужно срочно перевести все средства на «безопасный счет», чтобы не дать возможности аферистам их похитить.

Послушавшись мошенника, женщина поехала в банк и сняла все деньги со своего счета. В течение месяца она переводила их через банкомат на «безопасный счет»,лишившись, таким образом, 3 069 000 рублей.

Получив деньги «сотрудник банка» перестал выходить на связь. Пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

– Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – пояснили в областном УМВД.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ