Тверской госуниверситет оказался в центре коррупционного скандала

Опубликовал Александр Конаковский 22/11/2021 в 18:37, просмотров 2062, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в 2015 году в ТвГУ приступили к созданию инжинирингового центра «Зелёная химия» в целях осуществления исследований в сфере биоразлагаемых материалов для медицины, полимеров и т.д, для чего планировалось закупить соответствующее оборудование.

Следствие установило, что закупки осуществлялись с нарушениями, возник сговор в целях дать одержать победу в торгах определенным компаниям. Так, например, вместо новой центрифуги за 10 миллионов рублей приобрели другую, б\у, за 1,35 миллионов рублей, которая по документам проходил как центрифуга за 10 миллионов.

Следствие провело обыски в домах основных подозреваемых, сейчас четверо из них задержаны и допрошены.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ