В Тверской области Иваньковское водохранилище засыпали отходами

Опубликовал Александр Конаковский 26/11/2021 в 18:35, просмотров 3091, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

По факту нарушения правил охраны окружающей среды возбуждено уголовное дело.

В Тверской области природоохранная прокуратура провела проверку сообщений о засыпке отходами акватории Иваньковского водохранилища.

«Установлено, что собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в деревне Устье Конаковского района Тверской области, в нарушение закона с привлечением специализированной строительной техники проведены работы по изменению дна и берега Иваньковского водохранилища (р. Созь), осуществлены снятие и перемещение плодородного слоя почвы, захламление территории строительными отходами»,

— сообщают в Тверской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением, потребовав от собственника расчистить захламленную акваторию водохранилища и береговую полосу. Суд удовлетворил требования прокурора. Кроме того, по факту нарушений правил охраны окружающей среды при производстве работ возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишениесвободы на срок до пяти лет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ