В Конаковском районе при внедрении новой модели перевозок создадут 34 транспортных маршрута

Опубликовал Александр Конаковский 27/11/2021 в 19:20, просмотров 2671, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Модель будет внедрена в марте 2022 года.

В пятницу, 26 ноября, на совещании под председательством губернатора Тверской области Игоря Рудени обсудили развитие системы общественного транспорта в Конаковском районе.

Всего планируется создание 11 городских и 23 пригородных маршрутов. На линиях будут работать 33 автобуса — 28 автобусов среднего класса и 5 низкопольных микроавтобусов «ГАЗель City». До начала совещания Игорю Рудене была представлена эта новая модель автобуса.

«Могу сказать, что это уже совершенно другой уровень транспортного средства. Качество на порядок выше»,

— отметил на совещании глава региона.

Новая модель пассажирских перевозок будет внедрена в муниципалитете в марте 2022 года.

В 2020 году Тверская область в числе первых регионов России в соответствии с поручением и при поддержке Президента РФ Владимира Путина начала модернизацию системы общественного транспорта. На заседании Президиума Госсовета многие участники отметили успешный опыт реализации проекта в Верхневолжье. Сейчас новая модель пассажирских перевозок действует на территории Тверской, Ржевской, Старицкой, Кимрской и Зубцовской агломераций. В ближайшие пять лет в Верхневолжье будет сформирована разветвлённая система городского общественного транспорта. Модель охватит все муниципалитеты, в регионе будут работать 1430 автобусов «Транспорта Верхневолжья».

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин назвал работу новой транспортной модели в Тверской области отличным примером цифровой системы управления: «Это все достойно подражания и масштабирования в рамках страны».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ