В Тверской области УК оштрафовали за текущую трубу в подвале

Опубликовал Александр Конаковский 29/11/2021 в 10:55, просмотров 1083, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Житель Андреаполя, инвалид, обратился в прокуратуру Андреапольского района с жалобой на проблему в многоквартирном доме, в котором он проживает вместе с несовершеннолетним ребенком.

Проведя проверку исполнения управляющей организацией ООО «Северное-Городок» законодательства о содержании общего имущества многоквартирного дома № 3 на площади Гвардейской города Андреаполя, прокуратура выявила нарушение. Оказалось, что из-за бездействия УК инженерная система водоснабжения износилась, и во внутридомовом трубопроводе, проходящем в техническом подполье под квартирой инвалида, образовалась течь. Из-за этого подполье было затоплено.

Прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал возложить на управляющую организацию обязанность устранить протечку трубопровода холодного водоснабжения и обеспечить его герметичность.

УК выполнила свои обязанности только после того, как прокурор обратился в суд. Суд прекратил производство по делу в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Однако управляющей организации все же пришлось нести ответственность за небрежное отношение к своим обязанностям. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, по постановлению прокурора района организация была привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами, ей был назначен штраф 125 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ