Максимальный прогноз: программист из Твери создал IT-продукт, востребованный по всей стране

Опубликовал Александр Конаковский 29/11/2021 в 12:12, просмотров 1134, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Программа, помогающая спрогнозировать количество товара на складе, востребована у таких компаний, как Nestle, P&G, Danone.

Информационный портал Tverigrad.ru в рамках проекта «TVERTEAM. Истории успеха» опубликовал очерк о тверском программисте Александре Грицае, который смог развить курсовую работу так, что она превратилась в программу, право на пользование которой для компаний достигает 3 миллионов рублей. По принципу вероятностного прогнозирования софт помогает понять – как активно и когда будут покупать тот или иной товар.

Идея выстрелила и вот уже 10 лет компания Forecast NOW! развивается на всероссийском уровне и сотрудничает со странами СНГ.

– У меня никаких компетенций в бизнесе не было – ни в управлении, ни в финансах. Я был программистом, но упорство и труд сделали своё дело, – признаётся Александр Грицай. – Сейчас с нами работает около 80 компаний, начиная от сети из десятка магазинов до крупнейших дистрибьюторов с миллиардными оборотами в розничной торговле.

Подробнее о создателе уникального бизнеса читайте в материале Tverigrad.ru. Посмотреть видеоролик о герое можно на Ютуб канале.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ