В Твери прогнозируется аномально низкое атмосферное давление

Опубликовал Александр Конаковский 29/11/2021 в 12:22, просмотров 1205, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Резкое понижение значений барометра прогнозируется уже во вторник.

Под влиянием активного циклона в Тверской области ожидается аномально низкое атмосферное давление. По данным Гидрометцентра России, во вторник днём, 30 ноября, атмосферное давление понизится до отметки в 717 миллиметров ртутного столба. Это не просто рекордные значения для нашего региона. Такие показатели можно смело назвать аномально низкими.

За сутки показания барометров опустятся почти на 20 единиц. Низкие значения будут наблюдаться и в первые числа декабря. К концу рабочей недели показания барометров начнут расти до нормальных. Такая резкая смена давления крайне неблагоприятно отражается на метеозависимых людях.

Медики в первую очередь советуют метеозависимым людям строго следить за своим распорядком дня и по возможности раньше ложиться спать: при резких перепадах атмосферного давления сон должен длиться не менее девяти часов. Для полноценного ночного отдыха рекомендуется выпивать на ночь стакан ромашкового или мятного чая, а проснувшись – сделать лёгкий массаж голеней и стоп, а уж затем только подниматься с постели. Рекомендуется увеличить потребление воды и фруктовых соков. Больше отдыхать в положении лёжа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ