Названо полезное количество молока в день

Опубликовал Александр Конаковский 29/11/2021 в 20:54, просмотров 1424, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Роспотребнадзоре намекнули на полезные и вредные свойства популярного продукта.

Молоко и молочные продукты по праву считаются одними из самых популярных. Единственное, о чем стоит уточнить, что полезным может быть только натуральное, коровье молоко без фальсификата, содержащее животный белок.

Молочные продукты всегда входят в рацион питания детей и больных людей, но что в нем содержится?

Так вот, специалисты Роспотребнадзора «рассекретили» формулу молока. Стало известно, что в одной стандартной чашке этого натурального напитка есть 8 г качественного белка с полным аминокислотным составом; 8 г жира; 13 г углеводов; 146 калорий; кальций — 276 мг (28% дневной нормы); витамин Д — 24% дневной нормы; витамин В2 (рибофлавин) — 26% дневной нормы; витамин В12 — 18% дневной нормы; калий — 10% дневной нормы; фосфор — 22% дневной нормы; витамин А, витамин В1 и В6, селен, цинк и магний.

Уже из состава видно, что продукт может иметь и ограничения для употребления. Такие элементы как кальций, калий и фосфор, витамины группы В, содержащиеся в большом объеме могут быть противопоказаны людям с различными заболеваниями.

Кроме того, эксперты предостерегают от употребления молока неизвестного происхождения, поскольку оно может стать причиной кишечных инфекций, а также туберкулеза, бруцеллеза и ящура.

Теперь представим, что проивопоказаний нет и молоко действительно качественное. Сколько можно выпить или съесть молочных продуктов в день?

Если речь идет о взрослом человеке, то ему рекомендовано: 2 стакана молока и жидких кисломолочных продуктов, ломтик сыра (20г), порция сливочного масла (12г) и 30 г творога (одна стандартная пачка в неделю).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ