В Тверской области обсудили приоритетные направления поддержки

Опубликовал Александр Конаковский 30/11/2021 в 18:24, просмотров 2299, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Проект бюджета Тверской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов стал основной темой заседания регионального Правительства, которое 30 ноября провел Губернатор Игорь Руденя.

В здравоохранении на предстоящий трехлетний период заявлены капремонты больниц и поликлиник, закупка новых скорых, медицинского оборудования для сосудистых центров, онкодиспансера. Вводится новая единовременная выплата выпускникам-медикам и молодым специалистам для привлечения квалифицированных кадров в медицинские учреждения.

Продолжится предоставление подарочных наборов для новорожденных, выплат семьям, приобретающим жилье с ипотекой, оказание помощи многодетным в обеспечении школьной формой, приобретении и страховании автотранспорта.

Кроме того, важными для региона станут газификация юго-западных и северо-восточных территорий, дальнейшее внедрение новой модели общественного транспорта, модернизация коммунальной инфраструктуры, ремонт дорог.

Предусмотрены средства на реализацию крупных проектов — строительство Детской областной клинической больницы, больниц и поликлиник в Бежецке, Бологом, Кимрах, Торжке, Твери, современного дома-интерната для пожилых и инвалидов в Бежецке, Западного моста, железнодорожной ветки в Конаковском районе на территории Особой экономической зоны «Завидово».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ