В городской думе определили, на что будут тратить бюджет Твери в ближайшие три года

Опубликовал Александр Конаковский 01/12/2021 в 17:41, просмотров 1183, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Депутаты Тверской городской думы в первом чтении приняли проект-решение «О бюджете города Твери на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Документ был подготовлен и внесен на рассмотрение главой города 15 ноября. Депутаты рассмотрели на первом чтении такие показатели доходов, расходов и дефицита. таким образом, общий объем доходов составил 9 651 215,7 тысяч рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 4 383 985,3 рублей. Расходная часть бюджета – 9 864 215,7 рублей, при этом, дефицит по прогнозам сформируется в размере 5 % и составит 213 000,0 тыс. рублей. Безвозмездные поступления из бюджетов разного уровня запланированы в размере 5 267 230,4 рублей.

Областные и федеральные средства планируется направить на строительство социальных объектов, благоустройство общественных зон и дворовых территорий, ремонт автомобильных дорог. Бюджет сбалансирован и соответствует социальным обязательствам.

Постоянный комитет по бюджету и налогам рекомендовал проект — решение к принятию в первом чтении на заседании Тверской городской Думы с рядом поправок.

Бюджетная и налоговая политика города скорректированы с учетом сложившейся экономической ситуации в стране, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции и введением мер по устранению ее последствий. В числе главных задач, поставленных на предстоящие годы — мобилизация резервов доходной базы бюджета города, чтобы можно больше увеличить доходный потенциал городской казны.

-Несмотря на то, что проект бюджета был внесен позднее положенного срока, его рассмотрение проходит в рабочем режиме. После первого чтения, когда мы утвердили все основные параметры, начнется кропотливая работа над расходной частью: на какие программы, статьи и мероприятия будут направлены муниципальные средства. Тверь по-прежнему участвует в федеральных проектах по благоустройству и ремонту городских магистралей, реализуются национальные проекты. Также есть большой объем социальных обязательств. Перед нами стоит много задач, и все они должны быть учтены при формировании окончательной версии бюджета,

-прокомментировал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Далее документ будет представлен городской общественности. На заседании Тверской городской Думы было принято решение о проведении процедуры публичных слушаний по проекту бюджета Твери на новый период. Они пройдут 10 декабря.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ