В Твери депутаты подсчитали расходы и доходы на ближайшие три года

Опубликовал Александр Конаковский 01/12/2021 в 17:44, просмотров 878, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Документ был подготовлен еще 15 ноября и рассмотрен народными избранниками в первом чтении 1 декабря.

Проект бюджета Твери на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в первом чтении был одобрен депутатами Тверской городской думы. Цифры таковы: общий объем доходов составил 9 651 215,7 рублей, из которых – 4 383 985,3 тыс. рублей — налоговые и неналоговые доходы – 4 383 985,3 рублей. Что касается расходов, то она чуть выше доходов – 9 864 215,7 тысяч рублей. Дефицит по прогнозам будет равен 5 % и составит 213 000,0 тыс. рублей. Безвозмездные поступления из бюджетов разного уровня запланированы в размере 5 267 230,4 тысяч рублей.

На областные и федеральные деньги планируют построить ряд социальных объектов ( таких, как детские сады), благоустроить общественные зоны, привести в порядок дворы, отремонтировать участки дорог. Бюджет сбалансирован так, что способен обеспечить исполнение всех социальных обязательств.

Одна из главных задач на ближайшие годы — мобилизация резервов бюджета Твери, с целью увеличения доходного потенциала городской казны.

Стратегия налоговой и бюджетной политики города выстроена с учетом сложившейся экономической ситуации в стране, вызванной пандемией COVID-19 и принятием мер по устранению ее последствий.

В ходе рассмотрения проекта рабочей группой при постоянном комитете по бюджету и налогам, было предложено внести ряд поправок в документ. Они были представлены на рассмотрение на заседании Тверской городской Думы, и в результате, одобрены в первом чтении.

По итогам была увеличена доходная часть на 2022 год за счет увеличения процента с арендной платы за городское имущества и парковочного пространства. Общая сумма увеличения доходной части составила 22 563,3 тыс. рублей.

-Несмотря на то, что проект бюджета был внесен позднее положенного срока, его рассмотрение проходит в рабочем режиме. После первого чтения, когда мы утвердили все основные параметры, начнется кропотливая работа над расходной частью: на какие программы, статьи и мероприятия будут направлены муниципальные средства. Тверь по-прежнему участвует в федеральных проектах по благоустройству и ремонту городских магистралей, реализуются национальные проекты. Также есть большой объем социальных обязательств. Перед нами стоит много задач,

-прокомментировал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Далее документ будет представлен городской общественности. На заседании Тверской городской Думы было принято решение о проведении 10 декабря процедуры публичных слушаний по проекту бюджета Твери на новый период.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ