В Твери вор вернул все деньги, но его это не спасёт  

Опубликовал Александр Конаковский 02/12/2021 в 01:38, просмотров 1834, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В Твери сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу кошелька с деньгами. Об этом 1 декабря сообщило Управление МВД России по Тверской области.

С заявлением о краже в дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 28-летний житель областного центра. После посещения магазина на улице Фадеева он обнаружил, что у него пропал кошелёк, в котором были банковские карты и 5 500 рублей.

С помощью видеокамер оперативники установили, что потерпевший расплачивался за покупки и забыл кошелёк на кассе. Этим воспользовался неизвестный мужчина, который забрал чужой кошелёк и вышел из магазина.

Полицейские злоумышленника нашли. Им оказался ранее судимый 68-летний местный житель. Мужчина сознался, что взял кошелёк, деньги потратил, а банковские карты выкинул.

Ущерб он полностью возместил. Но нести уголовную ответственность по статье «Кража» УК РФ ему всё равно придётся.

Полиция напоминает: в соответствии со статьёй 227 Гражданского Кодекса РФ тот, кто нашёл потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом человека, который её потерял, или тех, кто имеет право её получить. Если хозяин вещи или место его пребывания неизвестны, о находке нужно сообщить в полицию или в орган местного самоуправления.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ