20-летняя тверичанка потеряла 11 тысяч рублей, продавая детскую коляску

Опубликовал Александр Конаковский 05/12/2021 в 12:48, просмотров 1504, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Полиция ищет телефонного афериста.

В Твери девушка решила продать через сайт объявлений детскую коляску, но попала на мошенника и потеряла 11 тысяч рублей. О случае сообщили в региональном УМВД.

20-летняя девушка рассказала полицейским следующую историю. Она разместила объявление на одном из популярных сайтов. Вскоре ей в мессенджере написал потенциальный покупатель. Незнакомец сообщил о готовности купить коляску и отправил в сообщении ссылку. Через неё, якобы, можно было получить деньги.

Следуя рекомендации покупателя, тверичанка ввела на предложенной интернет-странице данные своей банковской карты. В результате с её счета было снято более 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

УМВД России по Тверской области в очередной раз призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет. Внимательно относитесь к предложениям предоплаты за покупки и никогда не открывайте поступающие от неизвестных абонентов СМС-сообщения и Интернет-ссылки. Будьте бдительны!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ