В Тверской области создают первый региональный образовательный центр

Опубликовал Александр Конаковский 11/01/2022 в 16:56, просмотров 1120, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

11 января на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени рассмотрено создание регионального образовательного центра. Он будет организован на базе гимназии № 12 города Твери и средней школы деревни Мокшино Конаковского района. 

«Проект, к которому мы шли несколько лет – создание регионального образовательного кластера, от первого класса до получения высшего образования. Сейчас реализуется первый этап на базе школы в Мокшино, которая будет функционировать как структурное подразделение гимназии №12. При взаимодействии областного Правительства и инвесторов в активной стадии реализации находится проект по созданию учебного заведения, которое даст высшее образование по международным стандартам в части гостиничного бизнеса, отрасли гостеприимства и туризма. Надеемся, что дальше во всех муниципалитетах мы сможем найти возможность по реализации аналогичных проектов», – отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства. 

Уникальный для региона проект направлен на обеспечение качественного образования детей, независимо от места их проживания. Он нацелен на раннюю профориентацию учащихся и подготовку уже с раннего возраста специалистов, в первую очередь для приоритетных отраслей региональной экономики: АПК, туризма, промышленности и других.

На базе центра предусмотрено формирование новой программы развития, нацеленной на повышение качества образования, ввод новых мощностей, включая оборудование «Точки роста», развитие летних смен для талантливых детей и другие направления. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ