18-ти летнего жителя Тверской области задержали за подготовку террористических актов

Опубликовал Александр Конаковский 11/01/2022 в 17:00, просмотров 1406, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

ФСБ совместно с МВД и СК продолжают мероприятия и следственные действия в отношении сторонников радикального сообщества «М.К.У.», созданного находящимся под патронажем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым, 2000 года рождения.

В результате недавно проведенной работы был задержан житель Тверской области 2003 года рождения, осуществлявший по указанию Е.Краснова пропаганду идеологии массовых убийств, вовлечение в сообщество «М.К.У.» новых членов, а также подготовку террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры.

Вся преступная деятельность подтверждается правоохранителями показаниями самого задержанного, а также его переписками в социальных сетях. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «участие в экстремистском сообществе», а также «приготовление к террористическому акту».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ