Полицейские задержали дачного вора, совершившего 12 краж в Конаковском районе

Опубликовал Александр Конаковский 12/01/2022 в 18:35, просмотров 1128, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Злоумышленником оказался безработный ранее неоднократно судимый житель Конаково.

Накануне полицейские задержали вора, который совершил несколько краж в деревне Заречье Конаковского района. Заявление о пропаже имущества подали несколько местных жителей. Граждане жаловались, что в их отсутствие неизвестный проникал в помещения, похищал всё ценное и скрывался. Так, в июне прошлого года из одной хозпостройки были похищены две надувные лодки, лодочный мотор и сварочный аппарат. Ущерб составил 110 тысяч рублей.

Приступив к расследованию краж, полицейские обратили внимание на то, что практически в каждом случае злоумышленник проникал в пустующие дома, надворные постройки через окна, разбивая их, или взламывая двери. Почерк совершенных преступлений, их периодичность и специфика похищенного имущества позволили полицейским предположить, что кражи совершал один и тот же злоумышленник.

Вскоре личность преступника была установлена. Им оказался неработающий 43-летний ранее неоднократно судимый житель Конаково. Как сообщили в УМВД по Тверской области, на счету злоумышленника оперативники насчитывают порядка 12 эпизодов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ