Январь в Тверской области скрасят спортивные мероприятия

Опубликовал Александр Конаковский 16/01/2022 в 13:36, просмотров 1611, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

До конца января в Тверской области будут проходить спортивные мероприятия. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Различные спортивные события пройдут в Твери, Конаково, Удомле, Торжке, Кимрах, Ржеве и Калининском районе. Так, 19 января в СК «Юбилейный» в Твери пройдет первенство по хоккею ЮХЛ, где встретятся юношеские команды из Твери и Рязани.

С 20 по 22 января в Твери пройдут региональные соревнования по спортивной акробатике, в котором примут участи юноши и девушки от 12 до 19 лет.

На 22 января запланировано сразу несколько мероприятий. Так, на ипподроме пройдет первенство по автомобильному спорту «Кубок Верхневолжья», где пройдут трековые гонки. На этот же день на площадке готовятся провести региональный чемпионат по конькобежному спорту, который продлится и 23 января. Также 22 января будет дан старт Чемпионату области по баскетболу, который продлится до мая и пройдет на нескольких площадках региона. В этот же день в Торжке будут определены победители области по самбо среди юношей и девушек.

23 января в ФОКе «Орбита» в Ржеве начнутся всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». Победители этого этапа представят Тверскую область на федеральном уровне.

Завершатся спортивные соревнования января 29 и 30 числа лыжными гонками в Гришконо, турниром по рукопашному бою в Торжке и первенством России по конькобежному спорту и шорт-треку в Твери.

— Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей, – считает губернатор Игорь Руденя.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ