Мощный циклон "Ида" обойдёт стороной Тверскую область

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 11:23, просмотров 1293, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В регионе в ближайшие дни ожидаются снегопады, но аномальных осадков тверичанам ждать не стоит.

На смену непродолжительному крещенскому морозу приходит тёплая и снежная погода. Ближайшие дни особенности климата в Тверской области будет определять вихрь с Атлантики. Циклон, который уже приблизился к нашему региону, получил имя «Ида», и некоторые регионы он в самом деле засыпет снегом, но не нас. В Верхневолжье очень сильных осадков не прогнозируется.

По данным Гидрометцентра России, в ближайшие четыре дня в Твери выпадет порядка 15% от месячной нормы осадков. На востоке и северо-востоке области осадки будут чуть сильнее, но и там рекордных значений не прогнозируется. На западе области снегопады будут совсем небольшими.

Сегодня в Твери высота сугробов достигает порядка 35 сантиметров. На западе области этот показатель варьируется от 18 до 22 сантиметров, в северо-восточной части регионе — от 43 до 52 сантиметров.

Температура в ближайшие дни в Тверской области будет держаться значительно теплее нормы. В областном центре будет -2°…-5° днём, до -8° в ночные часы. По области показатели термометров будут колебаться в пределах -3°…-8° и -9°…-14 соответственно. С началом новой недели начнётся незначительное похолодание, и температура вернётся к климатической норме.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ