Пациентам российских больниц предложили предоставить бесплатный Wi-Fi

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 13:13, просмотров 786, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

С такой инициативой депутаты Госдумы обратились к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко.

В Госдуме РФ предложил предоставлять находящимся на стационарном лечении в российских больницах пациентам бесплатный доступ в интернет с использованием технологии Wi-Fi. Об этом пишет издание RT.

Парламентарии обратились к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко. Как отметили депутаты, пациенты больниц, в том числе пенсионеры, не всегда имеют доступ в интернет на период лечения, а находясь в медучреждении, не всегда имеют возможность оплатить услуги мобильных операторов. Кроме того, они вынуждены тратить деньги на телефонные звонки. А если их родственники находятся за границей, то госпитализированным приходится нести расходы на услуги роуминга.

Парламентарии добавили, что в условиях продолжающейся пандемии, когда многие граждане находятся на лечении в инфекционных отделениях больниц с ограничением на посещение, мобильная связь или интернет остаются единственными средствами общения с родственниками.

Напомним, ранее депутаты Госдумы предложили бесплатно предоставлять нуждающимся пенсионерам планшеты, чтобы у них был доступ в интернет. Подробности читайте здесь.

Также читайте материал Tverigrad.ru: Тайна «красной зоны»: Tverigrad.ru вместе с главой минздрава Тверской области побывал в инфекционном госпитале

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ