Карьера "закладчика" для жителя Тверской области оказалась недолгой

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 13:47, просмотров 806, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В 2021 году 45-летний безработный из Вышнего Волочка решил поправить свое финансовое состояние и взялся за работу «закладчиком». Карьера оказалась недолгой – наркокурьера задержали в июле того же года в городе Бологое.

Работу он нашел через Telegram. С помощью мессенджера мужчина получал координаты тайников с партией наркотика, который сбывал в городах Тверской области. Приехав в Бологое и разложив две «закладки», он был задержан сотрудниками транспортной полиции, которые нашли у него еще 29 свертков с наркотическим средством. В общей сложности он пытался сбыть наркотик – производное N-метилэфедрона –, общей массой 32,26 грамма, что является по закону крупным размером.

Тверской межрайонной транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении 45-летнего «закладчика» направлено в Бологовский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

– В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако собранные в ходе следствия доказательства явились достаточными для установления его вины, утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, – пояснили в Тверской межрайонной транспортной прокуратуре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ