В Тверской области пассажирский поезд врезался в лося

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 14:36, просмотров 820, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Утром 18 января в дежурную часть транспортной полиции от диспетчера железной дороги поступило сообщение о происшествии на перегоне Мста-Удомля в Тверской области. Поезд сбил дикое животное.

Около 09:30 пассажирский поезд сообщением Самара-Санкт-Петербург сбил лося, который выбежал на пути из леса. Заметив животное, машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. От полученных травм лось погиб на месте. На график движения поездов по данному участку железной дороги инцидент не повлиял.      

Сотрудниками Северного линейного управления МВД России на транспорте информация по факту гибели животного передана в территориальное управление охотничьего хозяйства. 

– Это не единичный случай гибели диких животных в результате травмирования железнодорожным составом. Чаще всего несчастные случаи происходят в осенний период в период так называемого гона, когда поведение лосей резко меняется. В зимний период лоси, как правило, ищут надежное место для зимовки и поэтому передвигаются на различные расстояния, в том числе через железнодорожные переезды, – сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу..  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ