В результате аварии на газопроводе в Твери отопление и газ в Мамулино временно отключены

Опубликовал Александр Конаковский 20/01/2022 в 22:10, просмотров 2276, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Жителям микрорайона рекомендовали закрыть окна.

ООО УК-Мамулино сообщило, что получено сообщение от администрации Пролетарского района Твери и аварийной службы «Тверской генерации». В нем говорится:

«В связи с большой аварией на газовом трубопроводе. Остановлены котельные осуществляющие отопление и гвс в микрорайоне Мамулино-2. Подача ресурса по отоплению и гвс остановлено до устранения аварии. Аварийная служба ук Мамулино 2 находится на наших домах. Как будет подан ресурс, сотрудники подключат дома».

Далее имеется приписка с уточнением:

«Ориентировочно ремонтные работы продлятся до утра. Все аварийные службы задействованы на устранении аварии. Просьба закрыть все окна, если они открыты для проветривания. Возможно это позволит поддержать температурный режим в квартирах».

Будут ли отключены отопление и газ в Брусилово и основном Мамулино, пока неизвестно.

Напомним, около половины восьмого вечера 20 января сотрудники ГИБДД перекрыли Волоколамское шоссе в Твери от перекрестка с улицей Оснабрюкской и Псковской до перекрестка с улицей Освобождения. Жителей Брусилово и Мамулино, возвращающихся с работы, отправляют искать другие пути.

В воздухе висит плотный и тяжелый запах газа. Запах газа разошелся на десятки метров от газопровода. Рядом с оцеплением находится газораспределительная станция и крупный газопровод. Поблизости также расположен автосервис и автозаправочная станция.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ