ТОП - 5 событий Твери на 21 — 23 января

Опубликовал Александр Конаковский 21/01/2022 в 09:12, просмотров 1441, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Триллер «Аллея кошмаров»

Где и когда: в кинотеатрах города с 20 января
Что будет: фильм в жанре нуар режиссёра Гильермо дель Торо в главных ролях с Брэдли Купером, Кейт Бланшетт и Уиллемом Дефо. По сюжету мошенник Стэн объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. В отличие от других фильмов дель Торо, здесь нет фантастики и элементов сверхъестественного: «Аллея кошмаров» — реалистическая история. (18+)

2. Литературно-музыкальный вечер «Жизнь моя, кинематограф, чёрно-белое кино!»

Где и когда: Дом поэзии Андрея Дементьева, 22 января в 16:00
Что будет: вечер, посвященный 100-летию со дня рождения поэта, участника Великой Отечественной войны, мастера лирических и пародийных жанров — Юрия Левитанского. В программе выступления артистов Тверского театра драмы, стихи и песни на стихи Левитанского и открытый микрофон для гостей вечера. (6+)

3. Трековые гонки

Где и когда: Тверской ипподром, 22 января в 12:00
Что будет: первый этап зимних трековых гонок на нешипованной резине. Зрители увидят более 20 зрелищных заездов в разных классах. (6+)

— Скорости машин на трехсотметровых прямых заходят за «сотку». Здесь все решает умение гонщика взять старт и вести свой автомобиль быстро и безопасно. И, конечно же, не меньше борьбы спортсменов, зрителей привлекают развороты на трассе и перевороты на крышу!,

— делятся организаторы гонки.

4. Литературный концерт «Нехорошая квартира»

Где и когда: Горьковская библиотека, 22 января в 17:00
Что будет: артист Московской филармонии Алексей Злаказов прочтёт мистические отрывки романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Сам Булгаков подчёркивал, что главное в его романах – «черные и мистические краски, в которых изображены бесчисленные уродства нашего быта, яд, которым пропитан мой язык <…>, а самое главное — изображение страшных черт моего народа». (6+)

5. Интерактивное занятие «Что у нас в голове?»

Где и когда: частная школа «Игрек», 23 января в 13:00
Что будет: лекторий «Живое слово» и проект «Наука на вырост» приглашает на интерактивное занятие. В частной школе «Игрек» биолог Екатерина Бурухина расскажет о работе мозга, как он формировался в ходе эволюции. Также юные гости поиграют в игру, моделирующую работу мозга и передачу нервных сигналов. (6+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ