В МЧС рассказали, где в Тверской области самый тонкий лёд

Опубликовал Александр Конаковский 23/01/2022 в 15:04, просмотров 1835, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В ведомстве приводят сравнительные значения по толщине льда в основных водоёмах региона.

По данным ГУ МЧС по Тверской области на 23 января, самый толстый лёд — в Весьегонском районе, как на Рыбинском водохранилище, так и на реках, в том числе на Мологе. Толщина льда там составляет от 20 до 35 сантиметров. В Иваньковском водохранилище в Конаковском районе толщина льда варьируется от 15 до 23 сантиметров. В самом Конаково Волга покрыта льдом толщиной 21 сантиметр, а река Дойбица — 15 сантиметров.

В Осташковском городском округе Селигер покрыт льдом толщиной от 9 до 20 сантиметров. На озёрах Пеновского района толщина льда варьируется от 15 до 25 сантиметров. На озере Волго в Селижаровском районе лёд — 18 сантиметров. Озёра Торопецкого района покрыты льдом толщиной от 15 до 18 сантиметров, а вот на реке Торопа лёд относительно тонкий — всего лишь семь сантиметров.

Но самый тонкий лёд — в Кимрском районе. Там толщина ледяной корки в водоёмах колеблется в основном от 10 до 15 сантиметров, однако есть и такие места, где выходить на лёд опасно для жизни. Речь идёт о Волге в районе Угличского водохранилища. В районе деревни Новое Село толщина льда на нём не превышает семи сантиметров, в Кимрах — пять сантиметров, в деревне Нутромо — три сантиметра.

В Твери толщина льда в Тверце в районе Речного вокзала — шесть сантиметров.

Напомним, 22 января в Конаковском районе в акватории Волги рядом с СНТ «Мошковский залив» под лёд провалился рыбак. Мужчину спасли сотрудники ГИМС, вовремя подоспевшие к месту происшествия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ