Врач-пульмонолог рассказал, как быстрее восстановить организм после COVID-19

Опубликовал Александр Конаковский 23/01/2022 в 16:07, просмотров 1853, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Выздоровевшим после коронавируса врач советуют регулярно посещать соляные пещеры.

Для быстрого восстановления организма после заболевания коронавирусом рекомендуется регулярно посещать соляные пещеры или галокамеры, заявил врач-пульмонолог Иван Тарасенко. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на радио Sputnik.

«Галотерапия является эффективным средством для повышения иммунитета и восстановления дыхательной системы, особенно после перенесённого COVID-19. Сухой соляной воздух или аэрозоль улучшает дренажную функцию дыхательных путей, а хлорид натрия значительно уменьшает отёк слизистой бронхов. Все ненужные продукты переработки прямого воздействия вируса и последствия воспаления, которые были в лёгких, уходят», — цитирует издание врача.

По его словам, при ежедневном посещении соляной пещеры организм переболевшего COVID-19 сможет восстановиться уже через месяц.

С появлением штамма «омикрон» в Тверской области началась пятая волна пандемии. По данным статистики на 22 января в Тверской области коронавирус подтвердился ещё у 324 человек, семь человек выздоровели. Зарегистрировано ещё два случая смерти от ковида. Всего же по России за прошедшие сутки коронавирус подтверждён более чем у 57 тысяч человек. Такие показатели в стране фиксируются впервые с начала пандемии.

Ранее главврач областной больницы Твери рассказала, чем опасен новый штамм COVID-19. Тверской инфекционист спрогнозировала, будет ли новый штамм последней мутацией «ковида» и рассказала, как отличить его от ОРВИ.

Продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Всего действует 125 прививочных пунктов. 57 из них работают стационарно – в медучреждениях и ТЦ. Кроме того, жителей отдалённых районов и коллективы предприятий обслуживают выездные бригады. В стационарных кабинетах вакцинация проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru и на сайте электронной регистратуры medregtver.ru.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ