Школьник из Твери стал участником экстремального реалити-шоу "Защитники"

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 09:30, просмотров 1082, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Демьян Макаров рассказал Tverigrad.ru, как он попал на шоу и что даёт школьникам юнармейское движение.

Тверской школьник Демьян Макаров стал участником второго сезона экстремального реалити-шоу «Защитники». Это шоу запустила Юнармия совместно с Российским Движением Школьников. Более чем из тысячи ребят со всей страны, подавших заявки на участие, отборочные этапы прошли только 16 человек, среди которых и Демьян – учащийся школы №15. Он является командиром юнармейского отряда. Парень рассказал корреспонденту Tverigrad.ru, как он попал на шоу и что даёт молодому поколению юнармейское движение.

Первое в истории патриотическое реалити-шоу для школьников «Защитники» стартовало в прошлом году. Его транслируют в соцсетях и на YouTube. Несколько юношей и девушек из разных регионов страны под неусыпным контролем видеокамер и звёздных наставников соревнуются между собой в силе, сноровке и уме.

— Когда я посмотрел первый сезон шоу «Защитники», мне очень захотелось туда попасть. Я сказал себе, что обязательно там буду. В первом сезоне участвовала девочка — Виктория Апостолова. Она сейчас является начальником штаба Юнармии Тверской области. Виктория выиграла это шоу в том году. Она меня и вдохновила на участие в шоу. Раньше я не был знаком с Викторией, познакомился только после шоу, — говорит Демьян.

Как сказал юнармеец, на первом этапе участникам нужно было заполнить анкету: рассказать о своих увлечениях, достижениях, планах на будущее, поделиться страхами и опасениями. Также претенденты должны были доказать, почему именно они достойны участвовать в реалити-шоу.

После первого этапа борьбу продолжили 100 человек. Им предстояло подготовить и снять мастер-класс. В своём видео Демьян показал комплекс упражнений, которые могут делать школьники на переменах, вместо того, чтобы бегать по коридорам и лестницам.

По итогам этого этапа судьи выбрали 16 участников проекта. Теперь ребятам предстоит стать настоящими супергероями: буквально на каждом шагу их будут поджидать зрелищные и сложные испытания.

По словам Демьяна, съёмки будут проходить с 4 по 12 февраля в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Московской области. По правилам шоу участников разделят на пары – мальчик-девочка. Каждый день двое будут покидать съёмочную площадку. Самая сильная, ловкая и смелая пара, которая продержится дольше всех, станет победителем.

В завершении беседы Демьян поделился мнением — что даёт школьникам юнармейское движение. По его словам, главные задачи движения – воспитание патриотизма, любви к своей Родине, уважения к старшему поколению. У школьников появился интерес к истории России и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев.

Сам Демьян уверенно называет себя патриотом.

— Юнармия проводит очень важные мероприятия — экологические и поисковые экспедиции, вахты памяти. Юнармейцы участвуют в парадах и шествиях. Школьники с удовольствием и пользой посещают все эти мероприятия. Кроме того, Юнармия помогает завести нам новые знакомства, — добавил Демьян Макаров.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ