"Для нас это шоу, для них - работа": тверской победитель "Поле чудес" рассказал о съёмках на Первом канале

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 10:00, просмотров 892, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Денис Белобородов поделился впечатлениями от участия и раскрыл некоторые тайны популярной телепередачи.

Житель Твери Денис Белобородов стал победителем известной телевикторины «Поле чудес», которая уже более трёх десятилетий идёт по Первому каналу. Программа была показана в минувшую пятницу, 21 января, а темой игры стала «Косметика».

Денис Белобородов – сотрудник одного из банков Твери. Поддержать его отправились в Москву жена, мама и двоюродная сестра. На экране Денис появился в первой тройке игроков.

Наш земляк не просто засветился в «Поле чудес», а оказался лучшим на популярнейшей телевикторине. Денис практически не оставил своим соперникам шанса. Он дошёл до финала, но отказался от суперигры, вернувшись домой с кучей подарков.

Корреспондент Tverigrad.ru пообщался с победителем капитал-шоу «Поле чудес» Денисом Белобородовым. Тверичанин рассказал о том, как попал на игру, познакомился с ведущим и какие остались впечатления. А также раскрыл некоторые тайны телешоу.

— Денис, насколько я знаю, «билетом» на телепередачу становится оригинальный кроссворд. Расскажите о своём кроссворде?

— Нет, кроссворд я не составлял. Несколько лет назад отправлял заявку на участие, заполнив анкету на сайте программы. И вот спустя годы позвонил редактор и пригласил участвовать в шоу.

— А билеты участникам шоу покупают, или игроки сами это делают? И проживание, если надо, предусмотрено?

— Проезд до Москвы и телецентра — за свой счёт. Однако гостиницу предоставляют бесплатно на три ночи.
Снимают сразу несколько передач. В пятницу рассказывают, как будут проходить съёмки, а в субботу и воскресенье снимают по две передачи. Сами съёмки длятся около 3 часов. Пишут всё без перерывов.

— А кто сидит на зрительских местах — настоящие люди или нанятая массовка? И любопытно – зрители хлопают по своему усмотрению или по указке режиссёра передачи?

— С участниками приезжают их друзья и родственники, они и сидят в зале. Но и без массовки не обходится. Ведь зал в кадре не должен быть пустой. Кто эти люди — не знаю. Перед съёмками зрителям говорят, чтобы они поддерживали участников аплодисментами. Табличек «аплодисменты» нет.

— Слышал, что некоторые подарки, которые участники дарят ведущему, отдаёт им режиссёр, чтобы сделать передачу более интересной. Это правда?

— Во время наших съёмок у всех участников было много подарков, поэтому никто ничего не добавлял. А так ли это — не знаю. Я сам лично отсылал электронные письма на несколько предприятий Твери, но отозвалось лишь одно. Это предприятие и предоставило свою продукцию. Также мои друзья и родственники надавали кучу всего.

— Что Вы выиграли на «Поле Чудес»? Все подарки и в том числе денежные призы остаются у участников после съёмки программы?

— Я выиграл ноутбук и смартфон. Все призы и подарки выдают сразу, никто их не забирает. Единственный момент — никто не отменял налог на выигрыш. Но это уже вопросы к нашему законодательству.

— Мы с детства привыкли видеть Леонида Якубовича очень добрым и весёлым человеком. А на съёмках он такой же? Как общается со съёмочной группой и с игроками?

— Леонид Аркадьевич — руководитель программы, поэтому и ведёт себя соответствующе. Для нас — это развлекательное шоу, а для них — работа. Перед началом съёмок Якубович собрал всех участников в комнате для знакомства и рассказал как будет всё проходить.

— У Вас была какая-то стратегия на игре?

— Моя стратегия — как у Цезаря: «Пришёл, увидел, победил».

— Что Вы почувствовали, когда стали победителем шоу «Поле чудес»?

— После победы эмоции зашкаливали. Мало того, что стал участником передачи, так ещё и выиграл! В кадре этого нет, но, когда я назвал слово в финале, мама, жена и двоюродная сестра так орали и радовались, что аж мураши побежали. В общем, море положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь год.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ