Жителя Тверской области, зарезавшего своего знакомого, отправят на принудительное лечение

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 10:07, просмотров 1093, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Зарезавшего своего приятеля мужчину, вероятно, отправят на принудительное лечение. Такое решение принято после после проведения комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, установившей, что в момент совершения убийства тот был невменяем. Окончательное решение примет суд.

Убийство произошло 23 октября 2021 года в одной из квартир села Городня Конаковского района Тверской области. Находившийся в алкогольном опьянении мужчина после ссоры с приятелем ударил его ножом в спину, отчего тот скончался на месте.

Мужчина предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера, сообщили в Следственном комитете Тверской области.

«Согласно заключению, проведенной в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, было установлено, что подследственный, причастный к совершению убийства, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа», – пояснили в региональном Следственном комитете.

Уголовное дело, возбужденное по статье 105 УК РФ, вместе с собранными следователями доказательствами и постановлением о применении мер медицинского характера в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ