22.02.2022 почти 50 свадеб сыграют во Дворце бракосочетания в Твери

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 10:23, просмотров 1811, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

49 семейных пар решили расписаться в красивую дату в новом Дворце бракосочетаний.

На регистрацию брака во Дворце бракосочетания Тверской области на 22 февраля 2022 года подано 49 заявлений. Запись на эту дату завершена. В связи с тем, что «красивые» даты являются востребованными у молодожёнов, было принято решение о том, что Дворец бракосочетания в этот день примет всех желающих, кто успеет подать заявления.

В итоге 22 февраля для регистрации браков будут открыты два зала. Дворец бракосочетания Тверской области будет работать до 19.40. Также одна пара подала заявление на регистрацию брака на 21.02.2022.

Торжественное открытие состоялось 10 сентября при участии губернатора Игоря Рудени. И в этот же день во Дворце бракосочетания свои отношения узаконили три пары, одна из которых специально приехала в областную столицу из Конаково.

«Все молодожены Тверской области обрели Дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции», — подчеркнул тогда глава региона.

Впервые о создании Дворца бракосочетаний заговорили ещё в 2017 году. Работы велись долго, но уже в начале 2021 года подошли к финальной стадии. А труда в реставрацию было вложено немало. При реконструкции здания под Дворец бракосочетания максимально старались сохранить его исторический облик. Лепнина на колоннах сохранилась в изначальном варианте, стены выкрашены в пастельных тонах. Даже в самых мелких деталях интерьера, как выключатели и барельеф дверей, прослеживается неподдельная роскошь.

В трёхэтажном здании Дворца бракосочетания работают 27 кабинетов для предоставления государственных услуг, четыре зала для торжеств. В трёх планируется проводить регистрации браков, ещё в одном – торжественные регистрации новорождённых, чествования юбиляров семейной жизни. Созданы условия для комфортного перемещения по зданию маломобильных граждан. Сейчас в этом здании можно получить 12 государственных услуг – ежегодно они востребованы более чем у 150 тысяч жителей региона. А в октябре архитектурную полноту Дворца завершила скульптура, установленная в сквере перед входом — скульптурная композиция «Венчание Великого князя Михаила Ярославича Тверского и княгини Анны Дмитриевны Кашинской», символизирующую любовь и верность, украсила площадь перед новым зданием областного ЗАГСа.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ