В Тверской области продолжают подводить газ к домам

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 17:05, просмотров 1163, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Работа идёт в рамках программы газификации.

В Тверской области закончили газификацию деревни Скулино в Кимрском районе. Благодаря этому стало возможно подключить к газу 100 домовладений. С просьбой помочь в газификации населённого пункта к губернатору Тверской области Игорю Рудене в августе прошлого года обращалась жительница Скулино Елена Леонова.

Строительство распределительных газовых сетей в Скулино включили в региональную Адресную инвестиционную программу. Работы завершили в конце декабря 2021 года, и жители деревни могут обращаться с заявлениями в Кимрский филиал компании «Газпром газораспределение Тверь», чтобы их домовладения подключали к газовым сетям.

В 2020 году Тверская область в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина подписала с компанией «Газпром» программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. В рамках неё планируют построить 148 километров газопроводов-отводов, более 1 400 километров газовых сетей, а также предоставить возможность газифицировать более 46 тысяч домовладений. Газ должны будут провести в негазифицированные муниципальные образования юго-запада и северо-востока региона, в том числе в Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Молоковский район и др.

Правительство Тверской области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подключиться к газу смогут более 28,2 тысячи домовладений, 117 котельных и промышленных предприятий. Остальных потребителей будут подключать по мере готовности к приёму природного газа внутренних сетей – в границах участка и внутри дома. Как сообщили в компании «Газпром газораспределение Тверь», для догазификации предстоит построить порядка 400 километров газовых сетей до границ домовладений.

В Тверской области выполняют поручение Президента России Владимира Путина по бесплатному подведению газа до границ земельных участков в тех населённых пунктах, которые уже газифицированы.

Напомним, предложение бесплатно подводить газ до границ земельных участков озвучила партия «Единая Россия». Инициативу поддержал Президент Владимир Путин после того, как Губернатор Игорь Руденя и врио замсекретаря Генерального Совета «Единой России» Дмитрий Кобылкин пообщались с жителями одной из газифицированных деревень в Тверской области – они попросили снизить затраты на подведение газа к жилым домам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ