Обманувших пенсионерку в Твери мошенников задержали после погони на федеральной трассе

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 17:49, просмотров 958, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Троих мужчин, занимавшихся обманом граждан, задержали сотрудники тверской полиции. Задержанные выступали в качестве курьеров – они приезжали к обманутым дистанционными мошенниками гражданам и забирали деньги. 

Курьеров задержали на территории Московской области. По данным следствия, на их счету не менее девяти эпизодов противоправной деятельности. Одной из их жертв стала 83-летняя жительница Твери, которой на «домашний» телефон позвонил аферист, представившийся сотрудником полиции. Он сказал пожилой женщине, что ее внук совершил ДТП с пострадавшим и для «решения вопроса» нужно заплатить родственникам пострадавшей стороны 250 тысяч рублей. Женщина не задумываясь передала 250 000 рублей мужчине, который приехал к ней домой.

«Оперативниками установлены личности злоумышленников. Ими оказались двое жителей Московской области и уроженец Ставрополья, ранее судимые, в возрасте от 23 до 34 лет. По данным следствия, фигуранты удалённо координировались своими работодателями и в качестве вознаграждения за передачу денег от потерпевших получали процент от суммы, полученной мошенническим путем», – рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Получив информацию, что подозреваемые движутся на автомобиле из Твери в сторону Московской области, в обоих регионах ввели спецплан «Перехват». Мошенники пытались скрыться от полицейских, однако спустя полтора часа сотрудники ГИБДД Тверской и Московской областей задержали их на автодороге М11.

«Все фигуранты доставлены в полицию. На сегодняшний день подозреваемые находятся под арестом. Подозреваемые могут лишиться свободы сроком до 5 лет. Следствие по данному делу продолжается.  Полицейскими устанавливается причастность мужчин к дополнительным эпизодам противоправной деятельности, а также координаторы фигурантов и их сообщники», – поясняет пресс-служба УМВД России по Тверской области.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ