Землевладелец заплатит не один, а два штрафа

Опубликовал Александр Конаковский 24/01/2022 в 17:42, просмотров 1022, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

В мае 2021 года из администрации Некрасовского муниципального района в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям на рассмотрение поступили материалы проверки, проведенной специалистами муниципального земельного контроля, в отношении собственника двух земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 13,12 гектара, расположенных в Некрасовском районе Ярославской области.

Согласно данным проверки территория участков заросла сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Признаки механизированной обработки почвы, выпаса скота и иной сельскохозяйственной деятельности отсутствовали.

По результатам рассмотрения материалов проверки должностным лицом Управления в отношении собственника земельных участков за невыполнение обязательных мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите земель от иного негативного влияния был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. В июле 2021 года вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Однако гражданин в установленный законом срок административный штраф не уплатил, чем совершил административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрено ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.

По факту неуплаты штрафа в установленный срок Управлением в отношении гражданина Российской Федерации было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлено в мировой суд.

В декабре 2021 года в адрес ведомства поступило постановление мирового суда о признании собственника виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ