Более 19 тысяч жителей Тверской области проголосовали за благоустройство территорий на 2023 год

Опубликовал Александр Конаковский 05/05/2022 в 16:22, просмотров 852, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Наиболее активными стали жители Ржева, Кимр и Нелидово.

Более 19 тысяч жителей Тверской области приняли участие в рейтинговом голосовании на платформе za.gorodsreda.ru. Горожане 11 муниципалитетов Верхневолжья продолжают выбирать проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и поселки, зависит привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Всего от Тверской области на конкурс заявлено 56 проектов от городов Тверь, Ржев, Осташков, Торжок, Кимры, Нелидово, Бежецк, Удомля, Вышний Волочек, Бологое и Конаково.

По актуальным данным, лидерами по активности жителей являются города Ржев, Кимры и Нелидово, где свои голоса за проекты благоустройства отдали порядка 50% от общего планируемого числа проголосовавших.

Сейчас в Ржеве больше всего голосов – за обновление Городского сада (почти 1500). Жители города Кимры активно голосуют за проект благоустройства Городского парка (более 1400 голосов), Нелидово – за приведение в порядок парковой зоны квартала ул. Дзержинского – ул. Пионерская – ул. Урицкого (почти 300 человек).

В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов.

В этом году проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Кроме того, отдать свой голос за проект можно через приложение с помощью волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64 493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11 городов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ