Афиша на выходные в Твери: 7 - 10 мая

Опубликовал Александр Конаковский 06/05/2022 в 10:00, просмотров 777, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Мелодрама «Супергерои», «Бессмертный полк», концерт «Песни огненных лет», фестиваль «Тверская застава», лекция «Как жили и за что боролись женщины СССР»: об этих и других событиях выходных в обзоре от Тverigrad.ru.

Празднование Дня Победы, концерты, мюзикл, цирк и фестивали

9 мая в 11:30 от площади Михаила Тверского стартует Парад Победы. В 13:00 начнётся праздничный концерт на площади Михаила Тверского, где выступят тверские артисты. В 16:00 на концерте у обелиска Победы выступят «Хор Турецкого» и «Хор Пятницкого». В 15:00 начнётся шествие Бессмертного полка от стелы «Город воинской славы». Завершится празднование салютом в 22:00. (0+)

7 мая в 18:00, 8 и 9 мая в 17:00 в ТЮЗе представят концерт по воспоминаниям артистов военных лет. Артисты исполнят произведения Леонида Утёсова, Марка Бернеса, Изабеллы Юрьевой, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, а также стихи поэтов – Константина Симонова, Михаила Кульчицкого — тех, кто прошёл войну вместе с Советской армией. (12+)

8 мая с 13:00 в Парке Победы проходит молодежный фестиваль исторического моделирования. Помимо участия в жизни воинского стана (метание копий, стрельба из лука, арбалета), гостей и участников фестиваля ждут программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам, торговые ряды. Вход свободный. (0+)

7 и 8 мая в посёлке Власьево на берегу Волги проходит исторический фестиваль «Тверская застава». В программе: интерактивные фотозоны, турнир по средневековым боям, средневековая ярмарка, игры и мастер-классы, тир, качели и другие аттракционы, турнир юных воинов на мягком снаряжении. Вход свободный. (0+)

7 и 8 мая в ДК «Химволокно» пройдет фестиваль современных и уличных танцев. В течение двух дней участников и зрителей ждёт насыщенная танцевальная программа, баттлы, мастер-классы. (6+)

10 мая в 14:00 и 18:00 театр «Премьер» представит мюзикл для всей семьи, поставленный по сюжету русской народной сказки. (0+)

7 и 8 мая в Тверском цирке идут премьерные показы шоу фонтанов, созданного обладателем высоких цирковых наград, премии «Мастер» Русланом Ганеевым. На манеже — невероятные декорации, экзотические животные, титулованные артисты, которые покажут высокопрофессиональные трюки и навыки дрессуры. (0+)

Творческие встречи и новые выставки

8 мая в 15:00 состоится музейно-театральная программа «Подвиг. Портрет полковника Бария Юсупова». Зрителям будет представлен скульптурный портрет полковника, а чтец Алексей Зинатулин выступит с моноспектаклем о жизненном пути героя Великой Отечественной войны, сына татарского народа Бария Юсупова. (12+)

7 мая в 16:00 аспирантка программы «Русская литература» НИУ ВШЭ Анна Новосельцева приглашает на лекцию «Как жили и за что боролись женщины СССР». (16+) 8 мая в 17:00 пройдёт показ мультфильма обладателя преми «Золотой глобус» — «Где Анна Франк». (12+)

7 мая в «Доме поэзии Андрея Дементьева» состоится праздничная программа, посвященная Дню Великой Победы. В 11:00 в Сквере прозвучат стихи и песни поэтов-фронтовиков. В 16:00 состоится праздничный концерт Евгения Окунева. (6+)

здесь открылась юбилейная выставка-ретроспекция живописи заслуженного художника России Николая Чувахина. (0+) 7 мая в 12:00 состоится мастер-класс в технике монотипии «Одуванчики» (6+), 8 мая в 12:00 — мастер-класс «Расписная птичка» (12+), 9 мая в 10:00 — мастер-класс «Звезда Победы». (6+)

в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной открылась выставка «О живописи и кукольных грёзах», где представлены работы художника Дмитрия Азарова, пишущего картины на иносказательные авторские сюжеты и союз художников-кукольников народной студии «Вдохновение». (6+)

7 мая в 17:00 певица Наталья Лукьянова приглашает на концерт «Сто часов счастья». (12+) 8 мая в 14:00 пройдёт праздничный концерт учащихся и преподавателей ДШИ № 1 им. М.П. Мусоргского ко Дню Победы «Был месяц май». В 15:00 — мастер-класс по росписи в технике гжель с художницей Светланой Куровой. В 17:00 состоится встреча краеведческой гостиной в виде литературно-музыкального вечера «На Калининском фронте Великой войны». (6+)

Кинопремьеры

итальянская мелодрама от режиссёра Паоло Дженовезе. По сюжету полные противоположности — импульсивная художница и профессор физики влюбляются с первого взгляда. На экране — история из жизни современной пары, чья любовь способна преодолеть все препятствия. (16+)

фильм ужасов об ацтекской легенде безвременья о пяти днях, которые не относятся ни к одному месяцу. В это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за человеческими душами, и единственный способ пережить безвременье — разгадать, что на самом деле ищут демоны. (16+)

французский комедийный детектив об архитекторе Жанне, которой предстоит отреставрировать роскошный особняк семьи, владеющей империей по продаже настольных игр. Когда во время вечеринки кто-то убивает главу семьи, девушке приходится сыграть во все знаменитые игры, чтобы найти злодея. (16+)

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ