Туркалендарь Тверской области дополнили двумя фестивалями

Опубликовал Александр Конаковский 06/05/2022 в 17:30, просмотров 699, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Решение принято 5 мая на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в туркалендарь включат фестиваль «Хлебный спас» который планируется провести в Торжке 20 августа, и гастрофестиваль «У Пожарского в Торжке» 4 июня. Каждое мероприятие предполагает участие около 500 гостей.

Таким образом, календарь туристских событий Тверской области будет расширен до 125 мероприятий – на 19 больше, чем в 2021 году и в три раза больше, чем в 2018-ом. Мероприятия включены в календарь по итогам экспертного отбора. В него вошли гастрономические, агротуристические, спортивные, музыкальные, религиозные, исторические и патриотические события. В 2022 году запланированы ставшие уже традиционными фестивали «Верещагин СырFest» в Конаковском районе, «Калитка» в Лихославльском муниципальном округе и «Селигерский рыбник» в Осташкове, «ОМА RANDA» в Спирово, триатлон «IRONSTAR» в Конаковском районе.

Туркалендарь в этом году дополнен новыми позициями: это фестивали «Athletics League» в Твери и «Душа России» в Зубцовском районе, «Замытская радуга» в Рамешковском муниципальном округе, «Небесный вояж» в Калининском районе и «Мы-славяне» в Кимрах, День оленя в Калининском районе.

«Важно сформировать календарь хороших, качественных событий для людей всех возрастов – детей, старшего поколения, студентов. Это также связано с благоустройством и развитием инфраструктуры территорий»,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Больше всего мероприятий, вошедших в туристский календарь, планируется организовать в Твери – 20, а также в Торжокском, Старицком, Конаковском районах, Кашинском и Осташковском городских округах, Лихославльском муниципальном округе.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ