Опубликовано видео, как в Твери парень на электросамокате врезался в автомобиль

Опубликовал Александр Конаковский 10/05/2022 в 11:06, просмотров 650, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

ДПТ произошло вечером 9 мая в центре города.

Видео происшествия размещено в группе «Подслушано у водителей. Тверь». Местом ДТП стал нерегулируемый пешеходный переход на улице Новоторжской рядом с автобусной остановкой у здания цирка (напротив фонтана). Молодой человек решил переехать проезжую часть по пешеходному переходу на электросамокате. В это же время через зебру продолжил движение автомобиль Lada Largus, который перед этим притормозил, пропуская пешеходов. Водитель, видимо, не успел увидеть электросамокатчика, а молодой человек не успел притормозить и врезался в левое переднее колесо машины.

К счастью, скорости в этот момент были невысокими, и от столкновения никто сильно не пострадал. Судя, по всему, водитель электросамоката отделался лишь легкими ушибами. Очевидцем ДТП стал сотрудник Госавтоинспекции, дежуривший в праздничный день у этого пешеходного перехода.

В группе «Подслушано у водителей. Тверь» это ДТП вызвало весьма горячую дискуссию, вплоть до требования запретить электросамокаты в городе, якобы они зачастую создают аварийную ситуацию и мешают как автомобилистам, так и пешеходам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ