В Siemens объявили о прекращении бизнеса в России

Опубликовал Александр Конаковский 12/05/2022 в 11:49, просмотров 696, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Совместное с немецким концерном выпускают электропоезда «Сапсан» и «Ласточка».

Немецкий концерн Siemens покинет российский рынок в результате событий на Украине, говорится в сообщении компании. Концерн уже начал процедуру прекращения своей производственной и операционной деятельности. Об этом сообщает «Интрефакс». Ранее компания приостановила все новые операции и международные поставки в РФ и Белоруссию. Международные санкции и потенциальные контрмеры влияют на деятельности компании в России, в частности, на железнодорожное обслуживание и ремонт.

На данный момент в контур Siemens входят, в частности, операции в сфере автоматизации и цифровизации для промышленности, интеллектуальной инфраструктуры, транспорта, распределенных энергосистем. Входящая в Siemens Energy компания Siemens Gamesa является партнером «Энел Россия», которая управляет Конаковской ГРЭС в Тверской области, однако на её работу это не повлияет.

Помимо этого, в России у Siemens и группы «Синара» действует совместное предприятие ООО «Уральские локомотивы». На этом предприятии выпускают электропоезда «Ласточка», курсирующие, в том числе на маршрутах в Тверской области. На платформе Siemens создан высокоскоростной поезд «Сапсан», курсирующий через наш регион между Москвой и Санкт-Петербургом.

Отметим, что как сообщалось ранее, производство деталей для ремонта и сервисного обслуживания поездов на платформе Siemens будут налаживать в России.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ