McDonalds в России выставлен на продажу

Опубликовал Александр Конаковский 16/05/2022 в 15:01, просмотров 5951, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Все рестораны быстрого питания будут переданы российскому покупателю бизнеса.

В понедельник, 16 мая, компания McDonalds после 30 лет работы в России заявила о своем окончательном решении уйти из страны. До сих пор сотрудники компании в стране не уволены и продолжают получать заработную плату, не смотря на закрытые двери ресторанов. Однако, дальнейшее владение бизнесом считают нецелесообразным.

После перехода новому владельцу, «Макдоналдс» запретит использование названия, логотипа, торговой марки и меню.

Президент и главный исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински заявил:

«У нас долгая история создания местных корней. Мы гордимся 62 000 сотрудников, которые работают в наших ресторанах, наряду с сотнями русских поставщиков, поддерживающих наш бизнес. Их преданность и лояльность McDonald’s делают сегодняшнее объявление чрезвычайно сложным. Тем не менее, мы привержены нашему глобальному сообществу и должны оставаться непоколебимыми в наших ценностях».

Стоит предположить, что новый валаделец снова откроет рестораны быстрого питания под другим названием, иначе зачем приобретать специфическую сеть. Некоторые называют даже срок открытия точек под новым брендом — июнь-месяц.

Напомним, в Твери на сегодняшний день имеется три ресторана этой сети фастфудов: В ТЦ «Карусель», который переместился туда от гостиницы «Турист», в микрорайоне Южный на Октябрьском проспекте и на Московском шоссе. Также рестораны McDonald’s есть в Конаковском районе на трассе М-10 и в Вышнем Волочке.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ