Улица Трёхсвятская лидирует в голосовании за благоустройство территорий в Твери

Опубликовал Александр Конаковский 16/05/2022 в 15:00, просмотров 1137, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Народ участвует в рейтинговом голосовании.

В Тверской области в рейтинговом голосовании за благоустройство территорий поучаствовали более 30 тысяч человек. Отдать свой голос жители региона могут на сайте za.gorodsreda.ru, а также на сайтах администраций муниципалитетов и через волонтёров. За объекты голосуют в 11 муниципалитетах. Всего от Тверской области в этом году на конкурс заявлено 56 проектов.

По Твери на первом месте Трёхсвятская – 2354 голоса, продолжение работ на Мигаловской набережной – до улицы Дальняя пристань – 1372 голоса, зелёная зона на бульваре Гусева – от улицы Можайского до улицы Королёва – 1347 голосов.

Лидер голосования в регионе – Бологое. Высокую активность также демонстрируют Ржев, Осташков, Кимры и Удомля. В Бологое больше всего голосов отдали за обновление общественного пространства у мини-рынка. Жители Ржева активно голосуют за проект благоустройства городского сада, Осташкова – за обустройство пешеходной зоны на участке от улицы Загородная до улицы Урожайная, Кимр – горсада, а Удомли – сквера-бульвара по проспекту Энергетиков, где пройдёт 3-й этап работ.

В адресный перечень для благоустройства на 2023 год попадут те объекты, за которые отдадут максимальное количество голосов.

– Наша задача – реализовывать современные проекты. При этом важно сохранять исторические традиции, самобытность территорий. В регионе наработаны стандарты, задан определённый уровень проведения благоустройства, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В 2021 году в рейтинговом голосовании участвовали 64 493 жителя Тверской области. Было заявлено 47 проектов от 11 городов. Сейчас на всех объектах-победителях идут работы.

В Бежецке приводят в порядок территорию Восточного проезда, в Бологое – берег озера. В Вышнем Волочке делают комфортным горсад, благоустраивают сквер на набережной Олега Макеева, где идёт 2-й этап работ, и Парк Текстильщиков, где работы уже на 3-м этапе.

В Кимрах в апреле начался 2-й этап работ по благоустройству набережной Фадеева. В Конаково – на улице Энергетиков, в Нелидово – в сквере на улицах Советская и Панфилова. В Осташкове благоустраивают пешеходную зону на улице Рудинская. В Ржеве приводят в порядок Привокзальную площадь и устанавливают детскую площадку возле школы искусств №2.

В Твери благоустроят зелёную зону в Мигалово и улицу Хромова в районе застройки МЖК. В Торжке – пешеходную зону на Ленинградском шоссе. В Удомле – сквер-бульвар на проспекте Энергетиков, где будет 2-й этап работ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ