Производитель известных лекарств первым объявил об уходе из России

Опубликовал Александр Конаковский 19/05/2022 в 19:13, просмотров 1118, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Не столь известно имя самой компании, сколь ее препараты, широко применяемые в России.

Американская компания Bristol-Myers Squibb (BMS) накануне, 18 мая начала передачу своего бизнеса в России своему партнеру в Центральной и Восточной Европе Swixx BioPharma, а сама до конца июня намерена прекратить все исследования, которые проводила в стране, сообщает Vademecum.

Сотрудникам российского подразделения предлагается перейти вместе с компанией в руки партнера.

На сайте компании опубликованы ее обязательства, которые теперь для нашей страны теряют смысл:

«Как социально ответственная компания, мы стремимся к улучшению здравоохранения в сообществе, где мы живем и работаем. По всему миру мы пропагандируем идеи равноправия в сфере оказания медицинских услуг и заботимся об улучшении результатов в регионах, население которых страдает от серьезных заболеваний в несоразмерно большей степени по сравнению с другими территориями».

До этого момента официально сообщалось, что не смотря ни на что, все фармацевтические компании остались в России, поэтому это первый беглец из страны. До сих пор крупными представителями зарубежной фарминдустрии были ограничены лишь новые инвестиции и приостановлены процессы запуска новых производств.

О Bristol-Myers Squibb известно, что компания специализируется на разработке лекарств для лечения онкологических, эндокринных и инфекционных заболеваний, а также препаратов для лечения ВИЧ/СПИД.

В соответствии со справочником лекарственных средств Видаля компания широко известна в России лекарственными препаратами: Бараклюд (противовирусный препарат); Донормил (антгистаминное средство); Оренсия (иммунодеперессант); Спрайсел (противоопухолевый препарат); Упсарин Упса (противовоспалительное средство); Фервекс (средство для устранения симптомов простуды и ОРВИ); Эффералган (анальгезирующее средство на основе Парацетамола).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ