В Тверской области арестован начальник СИЗО №1 Дмитрий Лебедев

Опубликовал Александр Конаковский 19/05/2022 в 20:45, просмотров 911, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Он подозревается в принуждении к даче показаний и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, сотрудник ФСИН в настоящее время арестован и находится в одном из тверских изоляторов.

«Суд в Твери избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Он содержится в одном из следственных изоляторов Твери», — приводит слова информированного источника ТАСС.

В Московском районном суде Твери арест Дмитрия Лебедева подтвердили и сообщили, что следователи инициируют продление ареста. Прошение будет расмотрено 20 мая.

Известно, что обвинение предъявлено по двум статьям: по части 2 статьи 309 УК РФ («Принуждение к даче показаний») и части 2 статьи 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»).

По первой статье офицеру и теперь уже бывшему начальнику СИЗО №1 грозит до 3 лет лишения свободы, по второй — до полугода.

В конце прошлого года сообщалось, что бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун просил возбудить уголовное дело в отношении начальника тверского СИЗО-1 Дмитрия Лебедева и тех, кто, по словам осужденного, «помогал ему в нанесении побоев».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ