Тверского бойца наказали за массовую драку на профессиональном турнире в Москве

Опубликовал Александр Конаковский 19/05/2022 в 22:48, просмотров 916, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Ислам Исаев отстранен от участия в поединке за бронзу международной Борцовской лиги Поддубного.

19 – 20 мая в Москве проходит первый профессиональный турнир международной Борцовской лиги Поддубного. В программе – соревнования по вольной, греко-римской и женской борьбе, а также по панкратиону и грэпплингу. К соперничеству в каждой весовой категории допущено по 16 сильнейших спортсменов. На кону – 2 миллиона рублей, который получает победитель. Всего премьерный турнир собрал более тысячи участников из России, Киргизии, Монголии, Индии, Ирана, Казахстана, Белоруссии, Кубы, Аргентины, Австралии, Армении, Молдавии и Узбекистана.

Первый день соревнований по панкратиону на арене футбольного манежа ЦСКА омрачился массовой дракой, которая разразилась во время полуфинального поединка в весе до 66 кг между Исламом Исаевым из Тверской области и Ратмир Хайруллиным из Республики Башкортостан и попала на видео, размещенное в  Телеграм-канале «Игорь, как дела?».

Сначала за рамки правил вылилось выяснение отношений между спортсменами. Только-только судьям удалось утихомирить разбушевавшихся бойцов, как на ковер прорвались болельщики, чтобы поддержать кулаками одну из обиженных, по их мнению, сторон. Лишь после того, как на арену вышли сотрудники правоохранительных органов, конфликт был исчерпан и соревнования продолжены.

По информации ТАСС, федерация панкратиона России оперативно приняли дисциплинарные меры по этому инциденту.

– Исаев дисквалифицирован на этих соревнованиях, в схватке за третье место он участвовать не будет. Дисквалификация Исаева, возможно, будет продлена на более длительное время. Сигнал будет дан в федерацию Тверской области, не исключаю в дальнейшем дисквалификацию всей команды области,

– рассказал агентству президент федерации панкратиона России Константин Климов.

Как сообщает Tverisport.ru, 22-летний Ислам Исаев – первый в истории Тверской области чемпион России по панкратиону. На высшую ступень национального пьедестала почета он поднялся осенью 2020 года в Иркутске, одолев всех соперников в весе до 66 кг. В прошлом году на чемпионате страны Исаев завоевал серебряную медаль, одержав четыре досрочные победы и уступив лишь в финальном поединке с разницей в два балла призеру чемпионата мира. При этом заниматься спортивными единоборствами Ислам начинал в Спирове. В последние годы повышает свое спортивное мастерство в тверском бойцовском клубе «Русь-69».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ