Начальник тверского СИЗО-1 арестован за принуждение к даче показаний

Опубликовал Александр Конаковский 19/05/2022 в 23:34, просмотров 760, источник
Печать фотографий в Конаково - 10х15 - 15х20 - 21х30 - 30х40

Дмитрию Лебедеву грозит до трех с половиной лет лишения свободы.

Майор внутренней службы был арестован по уголовному делу о выбивании показаний и превышении должностных полномочий (ч.2 ст.309 и ч.2 ст.294 УК РФ). В настоящее время он находится под стражей в одном из следственных изоляторов Твери, одним из которых недавно руководил.

По первой статье теперь уже бывшему начальнику СИЗО №1 грозит до трех лет лишения свободы, по второй — до полугода. По информации ТАСС, обвинение Лебедеву может быть ужесточено, расследование дела продолжается.

Возможно, поводом для ареста Дмитрия Лебедева стало растиражированное в социальных сетях  обвинение бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, а ныне заключенного об избиениях в тверском СИЗО-1.

Как сообщает «Коммерсант», в УФСИН России по Тверской области ранее официально опровергли это обвинение и утверждали, что господин Шестун разбил установленную в своей камере видеокамеру и нанес себе раны на лбу, после чего к нему была применена физическая сила «для пресечения умышленного причинения вреда своему здоровью».

По информации пресс-службы Московского районного суда Твери, в ближайшее время будет рассмотрено прошение следователей о продлении ареста Дмитрия Лебедева.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ